Bremsbelag
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr bis: | 03/1986 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Baujahr ab: | 04/1986 |
| Breite: | 125 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe: | 38 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 20675, 20756 |
EAN: | 8020584050095 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34211153196, 34211153913, 34211154398, 34211154399, 34211154613, 34211154614, 34211155077, 34211156463, 34211156744, 34211156745, 34211156746, 34211156747, 34211156748, 34211156749, 34211157514, 34211157757, 34211157758, 34211157925, 34211157926, 34211158323, 34211158642, 34211158643, 34211158912, 34211159003, 34211159273, 34211159276, 34212226013, 34321154398 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
NK
Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsenart: | Scheibenbremse |
| Länge: | 165 mm |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 1 pro Achse |
| Nettogewicht: | 0,01 kg |
EAN: | 5703858782252 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 35 1 179 821, 34 35 1 180 780, 61 31 1 361 896 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
NK
Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
| Einbauposition: | Hinterachse, Vorderachse |
| Bremsenart: | Scheibenbremse |
| Länge: | 270 mm |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 1 pro Achse |
| Nettogewicht: | 0,02 kg |
EAN: | 5703858782269 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 152 607, 34 35 1 179 819, 34 35 1 180 782 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 125,4 mm |
| Höhe: | 37,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 20675 |
| Bremssystem: | TEVES |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 82028800 |
| Verpackungslänge: | 12,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,1 cm |
| Verpackungshöhe: | 8 cm |
| Gewicht: | 0,7 kg |
EAN: | 4019722063169 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1153196, 1153913, 1154398, 1154399, 1154613, 1154614, 1155077, 1156463, 1156744, 1156745, 1156746, 1156747, 1156748, 1156749, 1157514, 1157757, 1157758, 1157925, 1157926, 1158323, 1158643, 1158912, 1159003, 1159273, 1159276, 2226013, 34211153196, 34211153913, 34211154398, 34211154399, 34211154613, 34211154614, 34211155077, 34211156463, 34211156744, 34211156745, 34211156746, 34211156747, 34211156748, 34211156749, 34211157514, 34211157757, 34211157758, 34211157925, 34211157926, 34211158323, 34211158643, 34211158912, 34211159003, 34211159273, 34211159276, 34212226013, 34321154398 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Textar
Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
| Einbauposition: | Hinterachse, Vorderachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Bremsenart: | Scheibenbremse |
| Länge: | 265 mm |
| Verpackungslänge: | 20 cm |
| Verpackungsbreite: | 12 cm |
| Verpackungshöhe: | 1 cm |
| Gewicht: | 0,01 kg |
EAN: | 4019722093661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1152607, 1179819, 1180782, 34111152607, 34111180782, 34351179819, 34351180782 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Zimmermann
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Breite: | 158 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Dicke/Stärke: | 20 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 20629 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | Foto entspricht Lieferumfang |
EAN: | 4250238729495 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 3411 1 154 611, 3411 1 157 562, 3411 1 157 923, 3411 1 157 924, 3411 1 159 415, 3411 1 159 416, 3411 1 161 717, 3411 1 153 203, 3411 1 153 910, 3411 1 154 612, 3411 1 155 076, 3411 1 156 462, 3411 1 157 510, 3411 1 157 624, 3411 1 159 403, 3411 2 226 081 PORSCHE: 928 351 931 00, 928 351 931 01 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Zimmermann
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 38 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 20675 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | Foto entspricht Lieferumfang |
EAN: | 4250238729648 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 3421 1 157 925, 3421 1 157 926, 3421 1 159 003, 3421 1 159 273, 3421 1 159 276, 3421 1 159 912, 3421 2 226 013, 3421 1 153 196, 3421 1 158 912, 3421 1 153 913, 3421 1 154 398, 3421 1 154 399, 3421 1 154 613, 3421 1 154 614, 3421 1 156 744, 3421 1 156 745, 3421 1 156 746, 3421 1 156 747, 3421 1 156 748, 3421 1 156 749, 3421 1 157 514, 3421 1 157 757, 3421 1 157 758, 3421 1 158 323, 3421 1 158 643 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0






